نتائج الانتخابات النيابية 2006

election2006

أجريت الانتخابات النيابية 2006م في يوم السبت الموافق 25 نوفمبر 2006م، وقد بلغ مجموع الكتلة الانتخابية التي يحق لها المشاركة في انتخابات أعضاء مجلس النواب 2006 نحو 295686 ناخب وناخبة. وكان باب الترشيح لعضوية مجلس النواب قد فُتح ابتداء من يوم الخميس الموافق 12 أكتوبر 2006م وحتى يوم الاثنين الموافق 16 أكتوبر 2006م في مختلف المناطق الانتخابية.

وبلغ عدد المتقدمين للترشح لعضوية مجلس النواب 221 مرشح ومرشحة، وشاركت في الترشيح لانتخاب أعضاء مجلس النواب 18 امرأة، مقابل 203 رجل، كما بلغت نسبة المشاركة في انتخاب أعضاء مجلس النواب 73.60% من اجمالي الناخبين الذين يحق لهم التصويت، وقد شارك في الانتخاب غالبية الجمعيات السياسية في البحرين.

نتائج الانتخابات النيابية 2006م حسب المحافظات:

أولاً: محافظة العاصمة

الدائرة 1: عادل عبدالرحمن العسومي

(الجولة الأولى) الأصوات = 2383 | النسبة = 68.62%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 2: خليل ابراهيم المرزوق

(الجولة الأولى) الأصوات = 2536 | النسبة = 54.16%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 3: جاسم احمد حسن المؤمن

(الجولة الأولى) الأصوات = 2022 | النسبة = 58.25%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 4: عبدالجليل خليل ابراهيم حسن

(الجولة الأولى) الأصوات = 4548 | النسبة = 89.26%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 5: محمد يوسف يعقوب مزعل

(الجولة الأولى) الأصوات = 1426 | النسبة = 53.95%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 6: عبدالرحمن راشد عبدالرحمن بومجيد

(الجولة الأولى) الأصوات = 1112 | النسبة = 47.12%
(الجولة الثانية) الأصوات = 1324 | النسبة = 55.65%

الدائرة 7: عبدالعزيز حسن علي ابل

(الجولة الأولى) الأصوات = 1716 | النسبة = 38.53%
(الجولة الثانية) الأصوات = 2502 | النسبة = 63.89%

الدائرة 8: السيد جميل كاظم حسن

(الجولة الأولى) الأصوات = 2958 | النسبة = 70.56%
فائز من الجولة الأولى


ثانياً: محافظة المحرق

الدائرة 1: عادل عبدالرحمن المعاودة

(الجولة الأولى) الأصوات = 1700 | النسبة = 63.48%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 2: ابراهيم محمد ابراهيم بوصندل

(الجولة الأولى) الأصوات = 1828 | النسبة = 46.99%
(الجولة الثانية) الأصوات = 2511 | النسبة = 70.63%

الدائرة 3: علي احمد عبدالله علي

(الجولة الأولى) الأصوات = 1875 | النسبة = 55.59%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 4: عيسى احمد ابوالفتح علي

(الجولة الأولى) الأصوات = 2793 | النسبة = 37.6%
(الجولة الثانية) الأصوات = 3890 | النسبة = 52.75%

الدائرة 5: سامي علي حس قمبر

(الجولة الأولى) الأصوات = 868 | النسبة = 22.08%
(الجولة الثانية) الأصوات = 1811 | النسبة = 55.05%

الدائرة 6: حمزة علي جاسم كاظم

(الجولة الأولى) الأصوات = 4507 | النسبة = 90.28%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 7: ناصر الشيخ عبدالله ناصر الفضالة

(الجولة الأولى) الأصوات = 3548 | النسبة = 42.42%
(الجولة الثانية) الأصوات = 4983 | النسبة = 60%

الدائرة 8: غانم فضل غانم البوعينين

(الجولة الأولى) الأصوات = 3065 | النسبة = 66.51%
فائز من الجولة الأولى


ثالثاً: المحافظة الشمالية

الدائرة 1: علي سلمان احمد سلمان

(الجولة الأولى) الأصوات = 9157 | النسبة = 83.73%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 2: مكي هلال مكي

(الجولة الأولى) الأصوات = 3283 | النسبة = 44.97%
(الجولة الثانية) الأصوات = 3997 | النسبة = 57.97%

الدائرة 3: عبدالحسين احمد كاظم المتغوي

(الجولة الأولى) الأصوات = 6507 | النسبة = 81.72%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 4: حسن سالم حسن الدوسري

(الجولة الأولى) الأصوات = 991 | النسبة = 42.13%
(الجولة الثانية) الأصوات = 1236 | النسبة = 56.75%

الدائرة 5: محمد جميل عبدالامير الجمري

(الجولة الأولى) الأصوات = 4613 | النسبة = 79.93%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 6: محمد خالد ابراهيم محمد

(الجولة الأولى) الأصوات = 4970 | النسبة = 53.79%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 7: جاسم حسين علي غلوم

(الجولة الأولى) الأصوات = 5058 | النسبة = 65.28%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 8: جواد فيروز غلوم فيروز

(الجولة الأولى) الأصوات = 5418 | النسبة = 57.44%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 9: حسن علي محمد جمعة

(الجولة الأولى) الأصوات = 7278 | النسبة = 77.38%
فائز من الجولة الأولى


رابعاً: المحافظة الوسطى

الدائرة 1: جلال فيروز غلوم فيروز

(الجولة الأولى) الأصوات = 7203 | النسبة = 77.17%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 2: السيد عبدالله مجيد العالي

(الجولة الأولى) الأصوات = 5779 | النسبة = 67.07%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 3: ابراهيم محمد ابراهيم الحادي

(الجولة الأولى) الأصوات = 2348 | النسبة = 50.53%
(الجولة الثانية) الأصوات = 3241 | النسبة = 62.31%

الدائرة 4: صلاح علي احمد عبدالرحمن

(الجولة الأولى) الأصوات = 4066 | النسبة = 53.64%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 5: عبدعلي محمد حسن

(الجولة الأولى) الأصوات = 4384 | النسبة = 62.31%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 6: السيد حيدر حسن علي حسن

(الجولة الأولى) الأصوات = 6476 | النسبة = 91.87%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 7: عبدالحليم عبدالله احمد مراد

(الجولة الأولى) الأصوات = 2915 | النسبة = 51.78%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 8: عبداللطيف احمد الشيخ

(الجولة الأولى) الأصوات = 4344 | النسبة = 56.40%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 9: خليفة احمد خليفة الظهراني

(الجولة الأولى) الأصوات = 3890 | النسبة = 70.34%
فائز من الجولة الأولى


خامساً: المحافظة الجنوبية

الدائرة 1: جاسم احمد السعيدي

(الجولة الأولى) الأصوات = 2757 | النسبة = 70.90%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 2: حمد خليل ابراهيم المهندي

(الجولة الأولى) الأصوات = 1276 | النسبة = 53.80%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 3: سامي محسن محمد البحيري

(الجولة الأولى) الأصوات = 505 | النسبة = 26.50%
(الجولة الثانية) الأصوات = 1166 | النسبة = 53.44%

الدائرة 4: عبدالله خلف راشد الدوسري

(الجولة الأولى) الأصوات = 656 | النسبة = 62.90%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 5: خميس حمد محمد الرميحي

(الجولة الأولى) الأصوات = 352 | النسبة = 45.50%
(الجولة الثانية) الأصوات = 423 | النسبة = 52.29%

الدائرة 6: لطيفة محمد أحمد القعود

(الجولة الأولى) الأصوات = 0 | النسبة = 0%
فائز من الجولة الأولى (بالتزكية)

ساهم برأيك

مقترحات

ساهم برأيك ومقترحاتك حول الموقع الإلكتروني لمجلس النواب