نتائج الانتخابات النيابية 2010

election2010

أجريت الانتخابات النيابية 2010 في يوم السبت الموافق 23 أكتوبر 2010م، وبلغ مجموع الكتلة الانتخابية التي يحق لها المشاركة في انتخابات أعضاء مجلس النواب 2010 نحو 318668 ناخب وناخبة. وقد كان باب الترشيح لعضوية مجلس النواب قد فُتح ابتداء من يوم الأحد الموافق 12 سبتمبر 2010م وحتى يوم الخميس الموافق 16 سبتمبر 2010م في مختلف المناطق الانتخابية.

وقد بلغ عدد المتقدمين للترشح لعضوية مجلس النواب 149 مرشح ومرشحة، وشاركت في الترشيح لانتخاب أعضاء مجلس النواب 9 نساء، مقابل 140 رجل، وبلغت نسبة المشاركة في انتخاب أعضاء مجلس النواب 67.70% من اجمالي الناخبين الذين يحق لهم التصويت، وقد شارك في الانتخاب غالبية الجمعيات السياسية في البحرين.

نتائج الانتخابات النيابية 2010م حسب المحافظات:

أولاً: محافظة العاصمة

الدائرة 1: عادل عبدالرحمن العسومي

(الجولة الأولى) الأصوات = 2383 | النسبة = 68.62%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 2: خليل ابراهيم المرزوق

(الجولة الأولى) الأصوات = 2141 | النسبة = 58.4%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 3: السيد هادي حسن محمد الموسوي

(الجولة الأولى) الأصوات = 1926 | النسبة = 85.6%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 4: عبدالجليل خليل ابراهيم حسن

(الجولة الأولى) الأصوات = 0 | النسبة = 0%
فائز من الجولة الأولى (بالتزكية)

الدائرة 5: محمد يوسف يعقوب مزعل

(الجولة الأولى) الأصوات = 1667 | النسبة = 67.2%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 6: عبدالرحمن راشد عبدالرحمن بومجيد

(الجولة الأولى) الأصوات = 1144 | النسبة = 56.9%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 7: عبدالمجيد محمد علي محمد علي السبع

(الجولة الأولى) الأصوات = 1842 | النسبة = 63.5%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 8: السيد جميل كاظم حسن

(الجولة الأولى) الأصوات = 2818 | النسبة = 86.2%
فائز من الجولة الأولى


ثانياً: محافظة المحرق

الدائرة 1: عادل عبدالرحمن المعاودة

(الجولة الأولى) الأصوات = 0 | النسبة = 0%
فائز من الجولة الأولى (بالتزكية)

الدائرة 2: عبدالحميد جلال قطب الدين المير

(الجولة الأولى) الأصوات = 1357 | النسبة = 43.80%
(الجولة الثانية) الأصوات = 1737 | النسبة = 58.60%

الدائرة 3: علي احمد عبدالله علي

(الجولة الأولى) الأصوات = 1140 | النسبة = 37.1%
(الجولة الثانية) الأصوات = 1675 | النسبة = 55.03%

الدائرة 4: محمود يوسف محمود عبدالله المحمود

(الجولة الأولى) الأصوات = 1904 | النسبة = 26.40%
(الجولة الثانية) الأصوات = 3418 | النسبة = 52.58%

الدائرة 5: عيسى عبدالجبار محمود الكوهجي

(الجولة الأولى) الأصوات = 1891 | النسبة = 57.6%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 6: علي راشد حسن علي العشيري

(الجولة الأولى) الأصوات = 4422 | النسبة = 83.80%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 7: عثمان محمد شريف الريس

(الجولة الأولى) الأصوات = 4562 | النسبة = 55.70%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 8: غانم فضل غانم البوعينين

(الجولة الأولى) الأصوات = 2099 | النسبة = 42.80%
(الجولة الثانية) الأصوات = 2774 | النسبة = 59.49%


ثالثاً: المحافظة الشمالية

الدائرة 1: مطر ابراهيم علي مطر

(الجولة الأولى) الأصوات = 7689 | النسبة = 85.70%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 2: علي مهدي علي الاسود

(الجولة الأولى) الأصوات = 6577 | النسبة = 87.7%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 3: عبدالحسين احمد كاظم المتغوي

(الجولة الأولى) الأصوات = 6523 | النسبة = 90.00%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 4: حسن سالم حسن الدوسري

(الجولة الأولى) الأصوات = 1545 | النسبة = 57.80%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 5: السيد محمد مجيد حسين شبر

(الجولة الأولى) الأصوات = 5132 | النسبة = 86.80%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 6: محمد اسماعيل عباس احمد العمادي

(الجولة الأولى) الأصوات = 3263 | النسبة = 45.20%
(الجولة الثانية) الأصوات = 3777 | النسبة = 56.82%

الدائرة 7: جاسم حسين علي غلوم

(الجولة الأولى) الأصوات = 5107 | النسبة = 59.00%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 8: جواد فيروز غلوم فيروز

(الجولة الأولى) الأصوات = 5954 | النسبة = 55.00%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 9: حسن علي محمد جمعة

(الجولة الأولى) الأصوات = 8814 | النسبة = 89.40%
فائز من الجولة الأولى


رابعاً: المحافظة الوسطى

الدائرة 1: سلمان عبدالله سالم علي

(الجولة الأولى) الأصوات = 6175 | النسبة = 67.50%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 2: السيد عبدالله مجيد العالي

(الجولة الأولى) الأصوات = 7242 | النسبة = 89.0%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 3: عدنان محمد هلال علي المالكي

(الجولة الأولى) الأصوات = 1878 | النسبة = 45.2%
(الجولة الثانية) الأصوات = 2533 | النسبة = 59.36%

الدائرة 4: عيسى علي جمال القاضي

(الجولة الأولى) الأصوات = 3237 | النسبة = 43.1%
(الجولة الثانية) الأصوات = 3905 | النسبة = 55.99%

الدائرة 5: عبدعلي محمد حسن

(الجولة الأولى) الأصوات = 3501 | النسبة = 56.7%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 6: حسن عيسى حسن محمد مرزوق

(الجولة الأولى) الأصوات = 5308 | النسبة = 92.0%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 7: عبدالحليم عبدالله احمد مراد

(الجولة الأولى) الأصوات = 3178 | النسبة = 55.9%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 8: علي احمد علي زايد

(الجولة الأولى) الأصوات = 3108 | النسبة = 39.7%
(الجولة الثانية) الأصوات = 3888 | النسبة = 50.20%

الدائرة 9: خليفة احمد خليفة الظهراني

(الجولة الأولى) الأصوات = 3586 | النسبة = 77.4%
فائز من الجولة الأولى


خامساً: المحافظة الجنوبية

الدائرة 1: جاسم احمد السعيدي

(الجولة الأولى) الأصوات = 2538 | النسبة = 62.7%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 2: عبدالله علي جابر حويل

(الجولة الأولى) الأصوات = 1194 | النسبة = 52.4%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 3: احمد ابراهيم راشد راشد الملا

(الجولة الأولى) الأصوات = 968 | النسبة = 30.6%
(الجولة الثانية) الأصوات = 2012 | النسبة = 71.99%

الدائرة 4: عبدالله خلف راشد الدوسري

(الجولة الأولى) الأصوات = 0 | النسبة = 0%
فائز من الجولة الأولى (بالتزكية)

الدائرة 5: خميس حمد محمد الرميحي

(الجولة الأولى) الأصوات = 0 | النسبة = 0%
فائز من الجولة الأولى (بالتزكية)

الدائرة 6: لطيفة محمد أحمد القعود

(الجولة الأولى) الأصوات = 0 | النسبة = 0%
فائز من الجولة الأولى (بالتزكية)

ساهم برأيك

مقترحات

ساهم برأيك ومقترحاتك حول الموقع الإلكتروني لمجلس النواب