نتائج الانتخابات التكميلية 2011

election2011

أجريت الانتخابات التكميلية لعضوية مجلس النواب في يوم السبت الموافق 24/9/2011 وذلك بعد إعلان خلو 18 دائرة انتخابية أثر تقديم النواب الذين كانوا يشغلون تلك المقاعد لاستقالتهم وقبول مجلس النواب بالأغلبية للاستقالات.

أما الدوائر الانتخابية التي خلت وفقا للمحافظات فهي كانت في محافظة العاصمة وتمثلت في الدوائر (2) و(3) و(4) و(5) و(7) و(8)، ومحافظة المحرق وتمثلت في الدائرة (6)، والمحافظة الشمالية وتمثلت في الدوائر (1) و(2) و(3) و(5) و(7) و(8) و(9)، والمحافظة الوسطى وتمثلت في الدوائر (1) و(2) و(5) و(6).

وقد بلغ مجموع الكتلة الانتخابية التي يحق لها المشاركة في الانتخابات التكميلية لعضوية مجلس النواب في المقاعد التي خلت نحو 187080 ناخب وناخبة، وكان باب الترشيح للانتخابات التكميلية لعضوية أعضاء مجلس النواب قد فتح ابتداء من يوم الاثنين الموافق 22/8/2011 وحتى يوم الأربعاء الموافق 24/8/2011، في مختلف المناطق الإنتخابية.

بلغ عدد المتقدمون للترشح للانتخابات التكميلية في 2011 ما مجموعه 84 مرشح ومرشحة، وقد شاركت في الترشح لانتخاب أعضاء مجلس النواب 9 نساء، مقابل 75 رجلاً، وتم رفض ترشيح ثلاثة مرشحين، وفازت في الانتخاب التكميلي ثلاث مرشحات، إحداهن بالتزكية، فيما فازت أثنتان منهن في الانتخابات التي شهدتها الدوائر، ليرتفع عدد النساء المتواجدات في مجلس النواب الى أربع، وذلك لوجود عضوة كانت قد فازت خلال انتخابات 2010م.

وبلغت نسبة المشاركة في تشكيل مجلس النواب 51.4% من إجمالي الناخبين الذين يحق لهم التصويت، وقد شارك في الانتخاب غالبية الجمعيات السياسية في البحرين.

نتائج الانتخابات التكميلية 2011م حسب المحافظات:

أولاً: محافظة العاصمة

الدائرة 2: احمد عبدالواحد جاسم حسن قراطه

(الجولة الأولى) الأصوات = 791 | النسبة = 53.3%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 3: ابتسام عبدالرحمن هجرس احمد

(الجولة الأولى) الأصوات = 259 | النسبة = 39.3%
(الجولة الثانية) الأصوات = 366 | النسبة = 54.0%

الدائرة 4: علي عباس عبدالله شمطوط

(الجولة الأولى) الأصوات = 105 | النسبة = 36.3%
(الجولة الثانية) الأصوات = 148 | النسبة = 56.5%

الدائرة 5: حسن عيد راشد بوخماس

(الجولة الأولى) الأصوات = 499 | النسبة = 71.8%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 7: عبدالحكيم ابراهيم محمد الجعفر الشمري

(الجولة الأولى) الأصوات = 1121 | النسبة = 60.4%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 8: جمال محمد صالح عبدالله

(الجولة الأولى) الأصوات = 390 | النسبة = 49.1%
(الجولة الثانية) الأصوات = 430 | النسبة = 69.4%


ثانياً: محافظة المحرق

الدائرة 6: عباس عيسى علي حسن الماضي

(الجولة الأولى) الأصوات = 0 | النسبة = 0%
فائز من الجولة الأولى (بالتزكية)


ثالثاً: المحافظة الشمالية

الدائرة 1: علي حسن احمد علي

(الجولة الأولى) الأصوات = 638 | النسبة = 42.7%
(الجولة الثانية) الأصوات = 831 | النسبة = 65.3%

الدائرة 2: سوسن حاجي غلوم تقوي

(الجولة الأولى) الأصوات = 0 | النسبة = 0%
فائز من الجولة الأولى (بالتزكية)

الدائرة 3: علي أحمد علي أحمد الدرازي

(الجولة الأولى) الأصوات = 0 | النسبة = 0%
فائز من الجولة الأولى (بالتزكية)

الدائرة 5: سلمان حمد الشيخ محمد الشيخ

(الجولة الأولى) الأصوات = 460 | النسبة = 53.4%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 7: خالد جاسم علي المالود

(الجولة الأولى) الأصوات = 1785 | النسبة = 45.2%
(الجولة الثانية) الأصوات = 2018 | النسبة = 57.1%

الدائرة 8: محمد سالم جاسم بوقيس

(الجولة الأولى) الأصوات = 2340 | النسبة = 41.6%
(الجولة الثانية) الأصوات = 2999 | النسبة = 55.3%

الدائرة 9: خالد عبدالعلي محمد عبدالعال

(الجولة الأولى) الأصوات = 335 | النسبة = 51.2%
فائز من الجولة الأولى


رابعاً: المحافظة الوسطى

الدائرة 1: سميه عبدالرحمن علي ابراهيم الجودر

(الجولة الأولى) الأصوات = 1125 | النسبة = 26.4%
(الجولة الثانية) الأصوات = 1725 | النسبة = 51.0%

الدائرة 2: احمد عبدالرحمن الساعاتي

(الجولة الأولى) الأصوات = 599 | النسبة = 41.6%
(الجولة الثانية) الأصوات = 595 | النسبة = 57.4%

الدائرة 5: اسامة جابر مهنا

(الجولة الأولى) الأصوات = 481 | النسبة = 46.6%
(الجولة الثانية) الأصوات = 443 | النسبة = 51.5%

الدائرة 6: جواد عبدالله عباس حسين

(الجولة الأولى) الأصوات = 0 | النسبة = 0%
فائز من الجولة الأولى (بالتزكية)

ساهم برأيك

مقترحات

ساهم برأيك ومقترحاتك حول الموقع الإلكتروني لمجلس النواب




0%