نتائج الانتخابات النيابية 2014

election2002

نتائج الانتخابات النيابية 2014م حسب المحافظات:

أولاً: محافظة العاصمة

الدائرة 1: عادل عبدالرحمن محمد احمد العسومي

(الجولة الأولى) الأصوات = 2068 | النسبة = 47.46%
(الجولة الثانية) الأصوات = 2265 | النسبة = 54.5%

الدائرة 2: احمد عبدالواحد جاسم حسن قراطه

(الجولة الأولى) الأصوات = 946 | النسبة = 36.34%
(الجولة الثانية) الأصوات = 1224 | النسبة = 60.3%

الدائرة 3: عادل حميد عبدالحسين جعفر

(الجولة الأولى) الأصوات = 203 | النسبة = 24%
(الجولة الثانية) الأصوات = 394 | النسبة = 65.02%

الدائرة 4: عبدالرحمن راشد عبدالرحمن خلف بومجيد

(الجولة الأولى) الأصوات = 1773 | النسبة = 42.58%
(الجولة الثانية) الأصوات = 2052 | النسبة = 59.55%

الدائرة 5: ناصر عبدالرضا محمد علي القصير

(الجولة الأولى) الأصوات = 821 | النسبة = 35.98%
(الجولة الثانية) الأصوات = 1047 | النسبة = 55.6%

الدائرة 6: علي حسن احمد علي العطيش

(الجولة الأولى) الأصوات = 1039 | النسبة = 41.78%
(الجولة الثانية) الأصوات = 1280 | النسبة = 69.3%

الدائرة 7: اسامه عبدالحميد عبدالله الخاجه

(الجولة الأولى) الأصوات = 1458 | النسبة = 32.9%
(الجولة الثانية) الأصوات = 2094 | النسبة = 60.4%

الدائرة 8: مجيد محسن محمد العصفور

(الجولة الأولى) الأصوات = 0 | النسبة = 0%
فائز من الجولة الأولى (بالتزكية)

الدائرة 9: محمد جعفر ميلاد عباس

(الجولة الأولى) الأصوات = 266 | النسبة = 34.46%
(الجولة الثانية) الأصوات = 500 | النسبة = 62.27%

الدائرة 10: نبيل عبدالله علي محمد البلوشي

(الجولة الأولى) الأصوات = 877 | النسبة = 19.1%
(الجولة الثانية) الأصوات = 2151 | النسبة = 55.97%


ثانياً: محافظة المحرق

الدائرة 1: علي عيسى عبدالله احمد بوفرسن

(الجولة الأولى) الأصوات = 1569 | النسبة = 23.57%
(الجولة الثانية) الأصوات = 3182 | النسبة = 54.18%

الدائرة 2: ابراهيم جمعه علي محمد الحمادي

(الجولة الأولى) الأصوات = 1761 | النسبة = 30.26%
(الجولة الثانية) الأصوات = 2761 | النسبة = 51.41%

الدائرة 3: جمال علي جاسم بوحسن

(الجولة الأولى) الأصوات = 1219 | النسبة = 21.58%
(الجولة الثانية) الأصوات = 2568 | النسبة = 52.31%

الدائرة 4: عيسى عبدالجبار محمود الكوهجي

(الجولة الأولى) الأصوات = 3022 | النسبة = 50.82%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 5: محمد حسن راشد الجودر

(الجولة الأولى) الأصوات = 1252 | النسبة = 20.46%
(الجولة الثانية) الأصوات = 3358 | النسبة = 61.2%

الدائرة 6: عباس عيسى علي حسن الماضي

(الجولة الأولى) الأصوات = 273 | النسبة = 38.83%
(الجولة الثانية) الأصوات = 308 | النسبة = 52.92%

الدائرة 7: علي يعقوب يوسف محمد المقله

(الجولة الأولى) الأصوات = 1599 | النسبة = 17.12%
(الجولة الثانية) الأصوات = 4057 | النسبة = 50.55%

الدائرة 8: عبدالرحمن علي عبدالرحمن بوعلي

(الجولة الأولى) الأصوات = 4197 | النسبة = 55.66%
فائز من الجولة الأولى


ثالثاً: المحافظة الشمالية

الدائرة 1: فاطمه عبدالمهدي يوسف العصفور

(الجولة الأولى) الأصوات = 183 | النسبة = 25.96%
(الجولة الثانية) الأصوات = 276 | النسبة = 51.11%

الدائرة 2: جلال كاظم حسن كاظم

(الجولة الأولى) الأصوات = 183 | النسبة = 41.03%
(الجولة الثانية) الأصوات = 247 | النسبة = 66.76%

الدائرة 3: حمد سالم علي عيد الدوسري

(الجولة الأولى) الأصوات = 1086 | النسبة = 28.71%
(الجولة الثانية) الأصوات = 1984 | النسبة = 58.56%

الدائرة 4: غازي فيصل حسن حسين ال رحمه

(الجولة الأولى) الأصوات = 646 | النسبة = 29.35%
(الجولة الثانية) الأصوات = 853 | النسبة = 55.82%

الدائرة 5: علي عبدالله علي حسين العرادي

(الجولة الأولى) الأصوات = 339 | النسبة = 22.65%
(الجولة الثانية) الأصوات = 534 | النسبة = 53.35%

الدائرة 6: رؤى بدر مبارك علي علي الحايكي

(الجولة الأولى) الأصوات = 718 | النسبة = 37.26%
(الجولة الثانية) الأصوات = 762 | النسبة = 61.3%

الدائرة 7: ماجد ابراهيم حسن ابراهيم الماجد

(الجولة الأولى) الأصوات = 366 | النسبة = 28.64%
(الجولة الثانية) الأصوات = 489 | النسبة = 55.51%

الدائرة 8: عيسى احمد مصطفى تركي

(الجولة الأولى) الأصوات = 2158 | النسبة = 36.92%
(الجولة الثانية) الأصوات = 3101 | النسبة = 58.48%

الدائرة 9: عبدالحميد عبدالحسين احمد محمد

(الجولة الأولى) الأصوات = 1061 | النسبة = 22.9%
(الجولة الثانية) الأصوات = 1977 | النسبة = 56.12%

الدائرة 10: محمد اسماعيل عباس احمد العمادي

(الجولة الأولى) الأصوات = 3643 | النسبة = 49.07%
(الجولة الثانية) الأصوات = 4551 | النسبة = 66.67%

الدائرة 11: جمال داود سلمان احمد

(الجولة الأولى) الأصوات = 3097 | النسبة = 61.67%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 12: جميله منصور جاسم السماك

(الجولة الأولى) الأصوات = 963 | النسبة = 46.5%
(الجولة الثانية) الأصوات = 1158 | النسبة = 71.26%


رابعاً: المحافظة الجنوبية

الدائرة 1: خالد عبدالعزيز يوسف الشاعر

(الجولة الأولى) الأصوات = 1797 | النسبة = 33.14%
(الجولة الثانية) الأصوات = 3281 | النسبة = 67.79%

الدائرة 2: محمد سلمان محمد صالح الاحمد

(الجولة الأولى) الأصوات = 1519 | النسبة = 27.43%
(الجولة الثانية) الأصوات = 3163 | النسبة = 66.3%

الدائرة 3: عبدالحليم عبدالله احمد مراد

(الجولة الأولى) الأصوات = 3716 | النسبة = 63.4%
فائز من الجولة الأولى

الدائرة 4: محمد يوسف محمد المعرفي

(الجولة الأولى) الأصوات = 2656 | النسبة = 41%
(الجولة الثانية) الأصوات = 2938 | النسبة = 50.79%

الدائرة 5: خليفه عبدالله محمد الغانم

(الجولة الأولى) الأصوات = 2196 | النسبة = 30.26%
(الجولة الثانية) الأصوات = 3505 | النسبة = 52.14%

الدائرة 6: انس علي علي سيف بوهندي

(الجولة الأولى) الأصوات = 2310 | النسبة = 34.66%
(الجولة الثانية) الأصوات = 3676 | النسبة = 62.79%

الدائرة 7: عبدالله علي جابر حويل

(الجولة الأولى) الأصوات = 2938 | النسبة = 45.35%
(الجولة الثانية) الأصوات = 3540 | النسبة = 59.28%

الدائرة 8: ذياب محمد محمد ذياب النعيمي

(الجولة الأولى) الأصوات = 1901 | النسبة = 36.71%
(الجولة الثانية) الأصوات = 2787 | النسبة = 57.65%

الدائرة 9: محسن علي محمد عبدالله البكري

(الجولة الأولى) الأصوات = 1784 | النسبة = 46.56%
(الجولة الثانية) الأصوات = 2144 | النسبة = 60.34%

الدائرة 10: احمد ابراهيم راشد راشد الملا

(الجولة الأولى) الأصوات = 834 | النسبة = 80.27%
فائز من الجولة الأولى

ساهم برأيك

مقترحات

ساهم برأيك ومقترحاتك حول الموقع الإلكتروني لمجلس النواب




0%